SABBIONE Montepulciano d'Abruzzo
サッビオーネ モンテプルチアーノ・ダブルッツォ
紫がかったガーネット色。熟したラズベリー、ブルーベリー、チョコレート、バラの花を想わせる香り。果実味豊かで柔らかな口当たりのバランスの良い、フレッシュで飲みやすいワインです。
| JAN | 8000013023166 |
|---|---|
| ワイナリー名 | カンティネ・ピローヴァノ |
| 国・地域 | イタリア アブルッツォ |
| 色・種類 | 赤 スティル |
| 味わい | 中重口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 6本 |
| 単品重量 | 1.11kg |
| 単品サイズ | 74×74×292mm |
| ケース重量 | 6.89kg |
| ケースサイズ | 237×154×304mm |
| 上代(税抜き) | 1,400円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 | |
| 格付け | DOC モンテプルチアーノ・ダブルッツォ(アブルッツォ産) |
| 葡萄品種 |
モンテプルチアーノ 100%
|
| ヴィンテージ | 2022 |
| アルコール度数 | 12.50% |
| 栓 | スクリュー |
| 熟成詳細 | ステンレスタンク |
| 農法 | |
| オーガニック認証 | なし |