Zeller Schwarze Katz
ツェラー・シュヴァルツェ・カッツ
美しく輝く淡い黄色。桃や柑橘系果実の豊かな香り。丸く、バランスがよく、心地よい酸があり、ピーチや柑橘系のクラシックなアロマがあらわれている。軽い食事や単独でも楽しめる。
| JAN | 4006921008008 |
|---|---|
| ワイナリー名 | ジョセフ・ドラーテン |
| 国・地域 | ドイツ |
| 色・種類 | 白 スティル |
| 味わい | やや甘口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 6本 |
| 単品重量 | 1.16kg |
| 単品サイズ | 75×75×329mm |
| ケース重量 | 7.17kg |
| ケースサイズ | 232×160×335mm |
| 上代(税抜き) | 1,600円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 | |
| 格付け | クヴァリテーツヴァイン モーゼル |
| 葡萄品種 |
リースリング 50%
ミュラートゥルガウ 50% |
| ヴィンテージ | 2024 |
| アルコール度数 | 8.5% |
| 栓 | スクリュー |
| 熟成詳細 | ステンレスタンクにて約3ヶ月熟成 |
| 農法 | |
| オーガニック認証 | なし |