CIAO Moscato
チャオ モスカート
美しく輝く緑がかった黄色。マスカット、パッションフルーツを想わせるアロマティックな香りに、白い花やフレッシュハーブの香りが広がる。口当たりは柔らかく、繊細な泡がフレッシュで瑞々しい果実味に溶け込む。ブドウ由来の爽やかな甘味ときれいな酸味を堪能できる、甘口の微発泡スパークリングワインです。
| JAN | 8033116402859 |
|---|---|
| ワイナリー名 | カンティネ・スガルツィ・ルイージ |
| 国・地域 | イタリア エミリア・ロマーニャ |
| 色・種類 | 白 微発泡 |
| 味わい | 甘口 |
| 容量 | 200ml |
| 入り数 | 24本 |
| 単品重量 | 0.22kg |
| 単品サイズ | 51×51×109mm |
| ケース重量 | 5.4kg |
| ケースサイズ | 325×225×130mm |
| 上代(税抜き) | 350円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 | |
| 格付け | IGT ルビコーネ |
| 葡萄品種 |
モスカート 100%
|
| ヴィンテージ | NV |
| アルコール度数 | 8.00% |
| 栓 | プルトップ |
| 熟成詳細 | ステンレスタンク |
| 農法 | |
| オーガニック認証 | なし |