ALTAVILLA SYRAH
アルタヴィッラ・シラー
美しく輝く深みのあるルビー色。熟したプラム、ブラックベリーにほのかにラズベリーの香り。メンソールやバルサミコ、スパイスの他、バニラやコーヒーのアロマが印象的。口当たりは柔らかく力強い果実味を感じ、丸みにある酸が穏やかに広がる。スパイシーで上質なきめの細かいタンニンが長く続く芳醇な赤ワイン。
| JAN | 8002815405911 |
|---|---|
| ワイナリー名 | フィッリアート |
| 国・地域 | イタリア シチリア |
| 色・種類 | 赤 スティル |
| 味わい | 中重口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 6本 |
| 単品重量 | 1.4kg |
| 単品サイズ | 86×86×300mm |
| ケース重量 | 8.1kg |
| ケースサイズ | 183×273×303mm |
| 上代(税抜き) | 3,000円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 | |
| 格付け | IGT テッレ・シチリアーネ |
| 葡萄品種 |
シラー 100%
|
| ヴィンテージ | 2019 |
| アルコール度数 | 13.50% |
| 栓 | コルク |
| 熟成詳細 | バリックにて3ヶ月 |
| 農法 | オーガニック |
| オーガニック認証 | なし |