NUJ SUJ
ヌイ・スイ
美しく輝く紫色を帯びた濃いガーネット色。ブラックベリー、プラムなど黒系果実の豊かな香りに、スミレ、バニラ、トリュフ、スパイスなどのアクセントを感じる。口当たりはスムーズで、甘味と酸味のバランスが取れた味わいに、タンニンとスパイスの余韻が長く続く味わいのバルベーラ。
| JAN | 8022691000192 |
|---|---|
| ワイナリー名 | イカルディ |
| 国・地域 | イタリア ピエモンテ |
| 色・種類 | 赤 スティル |
| 味わい | 重口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 6本 |
| 単品重量 | 1.31kg |
| 単品サイズ | 78×78×298mm |
| ケース重量 | 7.87kg |
| ケースサイズ | 260×170×315mm |
| 上代(税抜き) | 3,800円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 |
ルカ・マローニ誌95点(V2012) ジェームス・サックリング90点(V2016) |
| 格付け | DOCG バルベーラ・ダスティ スーペリオーレ |
| 葡萄品種 |
バルベーラ 100%
|
| ヴィンテージ | 2019 |
| アルコール度数 | 14.00% |
| 栓 | コルク |
| 熟成詳細 | フレンチオークの新樽にて15ヶ月 |
| 農法 | オーガニック |
| オーガニック認証 | BIOS IT BIO 005 |