BLAUFRANKISCH Brut Nature Dosage0
ブラウフレンキッシュ ブリュットナチュレ・ドサージュゼロ
緑がかった淡い黄色。洋ナシ、サクランボ、グレープフルーツ、ミカンなどの和柑橘、ミントのような爽やかなアロマが広がる。瑞々しく豊かな果実味と生き生きとした酸味のバランスがとれた味わい。余韻に続く旨味が印象的な辛口スパークリングワイン。
| JAN | 4580040960787 |
|---|---|
| ワイナリー名 | キャメルファームワイナリー |
| 国・地域 | 日本 北海道 |
| 色・種類 | 白 発泡 |
| 味わい | 辛口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 6本 |
| 単品重量 | 1.6kg |
| 単品サイズ | 86×86×320mm |
| ケース重量 | 10kg |
| ケースサイズ | 280×185×330mm |
| 上代(税抜き) | 3,300円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 | |
| 格付け | 余市町登町 |
| 葡萄品種 |
ブラウフレンキッシュ 100%
|
| ヴィンテージ | 2023 |
| アルコール度数 | 12.0% |
| 栓 | コルク |
| 熟成詳細 | シャルマタンクで6ヶ月 |
| 農法 | |
| オーガニック認証 | なし |