SURI DI MU
スリ・ディ・ム
美しく輝く紫色を帯びたガーネット色。黒系果実や腐葉土のスモーキーな香りにトリュフ、スパイスなどの素晴らしい香り。口当たりは柔らかく、ビロードのような心地よい余韻とタンニンを楽しめるふくよかな味わいの1本。
| JAN | 8022691000062 |
|---|---|
| ワイナリー名 | イカルディ |
| 国・地域 | イタリア ピエモンテ |
| 色・種類 | 赤 スティル |
| 味わい | 重口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 6本 |
| 単品重量 | 1.2kg |
| 単品サイズ | 75×75×305mm |
| ケース重量 | 8kg |
| ケースサイズ | 260×180×310mm |
| 上代(税抜き) | 3,800円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 |
ルカ・マローニ誌92点(V2012) ルカ・マローニ誌94点(V2017) Vini Buono(V2017) |
| 格付け | DOC バルベーラ・ダルバ |
| 葡萄品種 |
バルベーラ 100%
|
| ヴィンテージ | 2019 |
| アルコール度数 | 14.00% |
| 栓 | コルク |
| 熟成詳細 | フレンチオークの新樽にて15ヶ月 |
| 農法 | オーガニック |
| オーガニック認証 | BIOS srl |