CABERNET SAUVIGNON
カベルネ・ソーヴィニヨン
美しく輝く紫がかったガーネット色。ブラックベリーや熟したプラムの香りに、ほのかにバニラ、スパイスのアクセント。口当たりは柔らかく、黒系果実の豊かな味わいと心地よい酸味、タンニンの余韻を楽しめるバランスの取れた味わいの赤ワイン。
| JAN | 0081054154352 |
|---|---|
| ワイナリー名 | コースタル・リッジ |
| 国・地域 | アメリカ カリフォルニア |
| 色・種類 | 赤 スティル |
| 味わい | 中重口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 12本 |
| 単品重量 | 1.22kg |
| 単品サイズ | 74×74×301mm |
| ケース重量 | 15.34kg |
| ケースサイズ | 313×238×310mm |
| 上代(税抜き) | 1,900円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 |
アジアワイントロフィー2015 金賞(V2013) サクラアワード2019 シルバー(V2013) サクラアワード2021 シルバー(V2016) サクラワインアワード2023 ダブルゴールド(V2017) サクラアワード2024 シルバー(V2018) |
| 格付け | |
| 葡萄品種 |
カベルネ・ソーヴィニヨン主体 |
| ヴィンテージ | 2018 |
| アルコール度数 | 12.50% |
| 栓 | コルク |
| 熟成詳細 | オーク使用 |
| 農法 | サスティナブル |
| オーガニック認証 | なし |