SEA RIDGE Chardonnay
シー・リッジ シャルドネ
美しく輝く緑色を帯びた淡い黄色。熟した洋梨やリンゴなど、白い果実やトロピカルな香りにほのかにバニラのアロマ。口当たりは柔らかく、ミネラル、バター、スパイスなどを伴うリッチな味わい。余韻に残る程良い苦味が豊かな果実味を支える、調和の取れた白ワイン。
| JAN | 0081054354400 |
|---|---|
| ワイナリー名 | シー・リッジ |
| 国・地域 | アメリカ カリフォルニア |
| 色・種類 | 白 スティル |
| 味わい | 辛口 |
| 容量 | 750ml |
| 入り数 | 12本 |
| 単品重量 | 1.11kg |
| 単品サイズ | 82×82×268mm |
| ケース重量 | 13.91kg |
| ケースサイズ | 340×258×277mm |
| 上代(税抜き) | 1,400円 |
| 税率 | 10% |
| 受賞歴 |
サクラアワード2022ダブルゴールド(V2019) サクラアワード2026シルバー(V2022) |
| 格付け | |
| 葡萄品種 |
シャルドネ主体 |
| ヴィンテージ | 2022 |
| アルコール度数 | 12.50% |
| 栓 | コルク |
| 熟成詳細 | ステンレスタンク |
| 農法 | サスティナブル |
| オーガニック認証 | なし |